INMYROOM: Хочу такую кухню! 5 интерьеров, которые дизайнеры оформили для себя

На идеальной кухне функциональность и практичность объединены с красотой. Дизайнеры знают, как оформить гармоничное пространство и в новостройке, и в типовой сталинке. Продуманное хранение, актуальные оттенки, удобная рабочая зона и стильный декор – собрали кухни, в которые невозможно не влюбиться. В материале издания INMYROOM и премиального семейного жилого квартала PRIDE – о современных трендах в оформлении интерьера кухни.

Архитектор Анастасия Вишневская хотела светлый и вдохновляющий интерьер. Хозяйка работала с очень компактной кухней: ее площадь – всего 5 метров. Приняли решение объединить кухню с гостиной – именно в зону отдыха переместили обеденный стол. Самым важным акцентом на кухне оказалось окно: всю геометрию помещения выстраивали вокруг него.

От окна же зависело, как именно расположатся составные части гарнитура – шкафы для посудомойки, стиральной машины и духовки. Вытяжку решили спрятать, вокруг нее сделали открытые полки – такое решение хозяевам нравится больше закрытых вариантов. Для отделки всей квартиры использовали белый цвет: это позволило добавить воздуха даже на такую крохотную кухню.

Совет INMYROOM: дизайнерам проще обустроить кухню мечты, ведь они обладают необходимым опытом и знаниями. Если вы не готовы брать ремонт на себя, есть решение – выбирать застройщика, который позаботился о качественной отделке и заранее продумал пространство до мелочей. В премиальном семейном квартале PRIDE представлены квартиры с дизайнерской отделкой, которая не похожа на привычный ремонт от застройщика.

Все жилые пространства спроектированы с учетом запросов жителей мегаполиса со ставкой на комфорт и красоту. Два стиля премиальной отделки позволяют найти идеальное решение на любой вкус. В квартирах используются высококачественные материалы, дизайн деликатный и элегантный – чтобы придать помещению характера, достаточно добавить на свой вкус мебель и аксессуары.

Так, светлые тона квартир с отделкой URBAN можно разбавить яркой мебелью или текстилем. А темные акценты в отделке ICON отлично сочетаются с терракотовым цветом. Все пространства получаются светлыми и просторными благодаря панорамным окнам в пол, через которые в помещения проникает естественный солнечный свет.

Подробнее: https://www.inmyroom.ru/posts/37620-hochu-takuyu-kuhnyu-5-intererov-kotorye-dizajnery-oformili-dlya-sebya