INMYROOM: Как преобразить ремонт от застройщика. 8 советов декоратора

Сегодня все чаще новостройки сдаются с готовой отделкой: по данным, в 2023 году в Москве застройщики в бизнес-сегменте продают в экспозиции 15,4% квартир с отделкой, и 15,9% — в премиум-классе. О деталях в интерьере на примере премиального семейного жилого квартал PRIDE — в материале INMYROOM.

«Белые стены — идеальный вариант для создания интерьеров. Конечно, не каждому собственнику хочется вкладывать месяцы (и даже годы) жизни и солидный бюджет в ремонт квартиры. Арт-директор студии FLATreLIFE, декоратор Наталья Санеева поделилась хитростями, как быстро и без миллионных вложений сделать стильный интерьер даже из пустых стен.

1. Заранее продумайте расстановку мебели

Многим кажется, когда все стены возведены, остается только расставить мебель, но это не так. Лучше сделать замер, начертить планировку, продумать всю мебель, технику и их размеры заранее.

На что обратить внимание при замере квартиры с готовым ремонтом от застройщика:

• расположение переключателей, розеток, выступов стен, подоконников, открывание дверей — мебель не должна закрывать переключатели, шкафы должны открываться, не упираясь при этом в двери и подоконники и т. д.;
• высоту потолков замерьте во всех помещениях — она может быть разной;
• отметьте, где находятся стояки с коммуникациями — эти стены нельзя сверлить, и люки должны остаться в быстром доступе;
• изучите заранее правила дома или инструкцию к квартире.

Все предметы мебели на планировке нужно отразить в масштабе. Цена ошибки может быть неприятной — возвраты мебели, замены, лишние траты денег и времени. Поэтому не рисуйте от руки с линейкой — в интернете много простых бесплатных программ для планировок.

Совет INMYROOM: чтобы не пришлось проводить перепланировку и создавать интерьер заново, важно выбрать застройщика, который делает действительно качественную отделку. В премиальном семейном квартале PRIDE вы найдете квартиры с отделкой, которая отличается от привычного представления о ремонте от застройщика.

Каждая квартира спроектирована с заботой о максимальном уровне комфорта будущих жителей. Можно выбрать из двух стилей отделки (URBAN и ICON): в премиальном квартале используются материалы высочайшего качества, при этом сами интерьеры довольно сдержанные и деликатные — вы можете сами создать уникальный стиль, добавив нужные аксессуары.

Например, светлая фактура дерева напольного покрытия URBAN будет хорошо сочетаться с синей или бежевой палитрой, а темный пол в отделке ICON — с терракотовыми акцентами. Через большие панорамные окна в дом будет попадать много естественного солнечного света — в каждой квартире есть ощущение воздуха и простора».

Подробнее: https://www.inmyroom.ru/posts/37479-kak-preobrazit-remont-ot-zastrojshchika-8-sovetov-dekoratora